北疆经典双动六日游天山天池、五彩滩、喀纳斯、禾木、吐鲁番

¥2880元人

  • 出发日期:天天发团
  • 出发城市:乌鲁木齐

咨询客服 在线预订
详细介绍

行程特色

1、全程无任何添加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;
 
2、住宿安排:喀纳斯营地-贾登峪连住两晚不挪窝,乌鲁木齐连住两晚不挪窝,真正体现起送舒适的旅游;
 
3、用车安排:空调旅游车全程保证一人两座,让您的旅途中可躺着 坐着 以最舒适的姿势感受旅途的惬意;
 
4、贴心服务:贴心小管家,从您下单到您游览结束24小时跟踪为您服务;
 
5、美食体验:提供40元的高品质餐标,如品尝飘香四溢的羊拐抓饭等之外,特别安排布尔津县自由活动,感受当地的夜市,各种美食烤鱼 烤肉等;当地各种水果 葡萄 哈密瓜 西瓜等;当地各种小饰品等;那绝对是视觉与味觉大餐!让您的旅途收获满满;
 
6、全程优秀导游:品质的体现最重要的是导游的讲解及服务,专业讲师针对行程需求进行3个月的培训及学习,专线导游培训及考核,多方位体现导游的专业水准,让您从历史,文化等各方面全方位了解新疆,让您的旅途不只是走马观花式的“睡觉拍照”,更能有所看,有所知,有所得。
 
7、暖心相赠:松花酒、图瓦家访、矿泉水让您的旅途更舒心。
 
 
D1天乌鲁木齐-五彩滩-布尔津
 
住宿: 商务酒店
 
早餐: 自理 午餐: 包含 晚餐: 自理
 
行程参考时间:
 
07:00-07:30北京时间早晨7点钟自行前往红山孔雀都城酒店集合地点,7:30我们准时出发(早晨出发时间较早,建议打包早餐或带零食;一定遵守时间,最多等候10分钟,超过这个时间,请您自行搭车前往第一个目的地集合)
 
07:30-14:30全程高速,一路上可以看到城市、兵团、田园风光,行驶450公里,行车6小时,抵达乌尔禾用午餐,新疆特色羊拐抓饭(餐标40元/人)午餐中含有羊肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐;
 
14:30-20:00午餐后出发行驶250公里,行车3.5小时,抵达【五彩滩景区】门票站购票进入景区,它毗邻碧波荡漾的额尔齐斯河,与对岸葱郁青翠的河谷风光遥相辉映,可谓“一河隔两岸,自有两重天”,激猛的河流冲击以及狂风侵蚀,形成了北岸的悬崖式雅丹地貌,游览时间2小时(五彩滩景区内蚊虫较多,因为这里是与南美亚马逊河流域并列的世界主要蚊区之一,故建议入内的游客出行前自备一些风油精、驱虫水、面纱等防护物品)
 
20:00-20:30游览完毕乘车至布尔津县行驶30公里,行车30分钟,抵达布尔津酒店办理入住,晚餐自理,布尔津最为出名夜市,夜市内有各种美食、水果、新疆小饰品,根据自己情况自行前往和返回。
 
当地美食推荐:布尔津夜市内美食众多,最为出名的是当地特色的烤鱼,当地都是以冷水鱼为主,各种鱼种,各种烹饪供您选择!拌面、烤肉、各种烧烤、一定注意饮食卫生!
 
今日温馨提示:
 
1. 行车时间长,请自行携带零食和水果;
 
1. 出门在外请一定遵守时间,最多等候10分钟,超过这个时间,请您自行搭车前往第一个目的地集合;
 
2. 五彩滩夏季蚊子非常多,前往景区游览时建议着长衣长裤戴手套帽子;
 
3. 夜市美食偏多,注意饮食卫生,选择干净店家,并且切忌不可以乱吃水果和羊肉,避免拉肚子。
 
 
D2天布尔津-禾木-贾登峪
 
住宿: 商务酒店
 
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 包含
 
07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);
 
08:00-13:00早餐后乘车赴【禾木景区】,抵达禾木景区售票处换乘区间车赴禾木(山路 约5小时)(旅游大巴车直接抵达禾木门票站,不用前往贾登峪换乘区间车,免去往返倒车耽误时间,留有充足的游玩时间)在禾木门票站换乘区间车进入禾木村行驶20公里,行车30分钟,一路沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,那随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境(盘山路中途不可停车拍照,沿途景色优美,千万不可睡觉哦!错过美景后悔终生哦!);
 
13:00-17:00抵达禾木景区,景区用午餐(餐标40元/人)(景区条件用餐有限,请谅解),用餐完毕前往美丽峰,租一匹马前往美丽峰欣赏美景(骑马80元/小时,费用自理),登上观景台俯瞰全景,也可以到白桦林选景凹造型拍大片。高山,云海,树林,草地都可以成为衬托您的背景。禾木桥下潺潺流动的溪水,白桦林的清新文艺,尖顶木屋的原始,都会让您觉得新鲜。景区内游玩时间3小时;
 
17:00-19:30游览结束后坐区间车前往喀纳斯营地-贾登峪,行驶80KM,行车1.5小时,抵达酒店办理入住,用晚餐(餐标40元/人)(景区住宿和用餐条件有限,请谅解);
 
19:30-20:30晚餐后和朋友家人在酒店周围漫步星空,如此美好与安静,忘记一切工作压力,享受大自然带来的新鲜空气!(山区早晚温差较大根据季节注意添加衣物);
 
早餐:酒店含早  中餐:禾木景区团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:酒店团餐(10人一桌8菜1汤)
 
今日温馨提示:
 
1. 今日会走盘山公路,建议提前备好晕车药;
 
2. 禾木门票站换乘区间车时请将大件行李放在旅游大巴车上,只需携带贵重物品进入景区;
 
3. 景区骑马一定请联系正规马队,必要时可以请求导游协助;
 
4. 今日行程自由轻松,执行半自由行,景区内游玩方式已标注清楚,也可随从导游结伴游玩;
 
5. 景区住宿和用餐条件有限,请谅解!早晚温差大,一定注意保暖;
 
6.  7-8月建议带冲锋衣,5-6月,8月底-10月初建议带薄棉服,毛衣,秋裤,禾木景区内早晚温差大,景区建议不要洗澡,以免感冒;
 
 
D3天贾登峪-喀纳斯-观鱼台-徒步三湾-贾登峪
 
住宿: 商务酒店
 
早餐: 包含 午餐: 自理 晚餐: 自理
 
08:00-08:30酒店用早餐(自行前往餐厅吃早餐,今日不必办理退房,我们将在贾登峪连住两晚不挪窝,免去您每天收拾行李的辛苦);
 
08:30-09:30前往【喀纳斯景区】,行驶30公里行车1小时。天堂很远,喀纳斯很近;瑞士很远,喀纳斯很近;喀纳斯的美景让人沉醉其中,不愿离去……
 
09:30-13:30喀纳斯景区内再次换乘区间车至【观鱼台景区】,观鱼台景区至高点攀登1068个台阶。沿木栈道,一步一景,风景宜人。登上观鱼台顶峰,一起搜寻“湖怪”的踪迹,俯瞰喀纳斯全景,碧蓝的喀纳斯湖宛如一条巨龙呈现在您的眼前,微风佛面,云卷云舒,此时一定不要吝啬您手中的相机,拍下照片给爱的人留一份纪念。务必登高远眺,爬上台阶,游玩2小时(如遇恶略天气无法游览此景点,将退门票20元/人,请知悉!);
 
13:30-14:30游览结束后,导游将带去欣赏原生态【图瓦人家】,感受当地游牧名族的热情与淳朴,品尝这里的特色小吃。听歌者吹奏悠扬的乐曲,娓娓道来属于这里的故事,参观游览1小时(此景点为赠送景点,不去不退费,请谅解);预览结束根据个人喜好可以不限时间自由游玩(如遇恶略天气无法游览此景点,将退费20元/人),
 
14:30-19:00自由活动时间,您可以沿喀纳斯湖木栈道漫步,穿梭于林间。捡起来自大自然的馈赠,一根树枝或是一片枫叶,留做标本纪念;还可以前往鸭泽湖,拍摄倒影。在雪山,白云,森林的映衬下留下自己身影;或是在喀纳斯湖码头选择游船,体验漫游在喀纳斯湖中央的亲密感(游船120元/人,费用自理,可根据自身情况选择);
 
19:00-20:30游览结束后乘坐区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】每个站点区间车停靠5分钟,下车拍照留念,行驶30公里 行车游览1.5小时,抵达贾登峪(也可自行从月亮湾徒步到卧龙湾最短时间1小时,沿途景色怡人,感受喀纳斯世外桃源般的美景);
 
20:30-21:30当晚用餐自理,夜晚自由活动可徒步走在酒店周围感受喀纳斯营地的静怡,守望星空拍出你久违的星空大片;餐食建议门市标价(牛肉面35,拌面40,烤肉10元   素菜平均40元)
 
今日温馨提示:
 
1.景区内木栈道铺设较多,雨雪天气过后比较湿滑,游玩时注意脚下,小心滑倒;
 
2.登观鱼台爬台阶,建议穿着舒适的鞋子,并且带好矿泉水;
 
4.喀纳斯景区内游船(120元/人,费用自理);
 
5.喀纳斯禾木景区内,属于国家森林公园,电话信号,WiFi网络有时较弱,请知悉;
 
6.喀纳斯景区处于高山上,观鱼台景区海拔大约2000多米,一般不会有高原反应,但是早晚温差较大,出游时需带夏装+冲锋衣长裤,5-6月和9-10带薄羽绒服,根据身体状况带厚的服装;
 
7.当日喀纳斯景区内特意安排了半自由,行程较轻松,景区内各种玩法及收费已在行程中标注,如老年人可由导游带领景区内游玩!
 
 
D4天贾登峪-魔鬼城-奎屯-火车-乌市
 
住宿: 火车上
 
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 自理
 
07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);
 
08:00-13:00出发前往魔鬼城景区,行驶180公里,行车4小时,途径布尔津享用午餐(餐标40元/人);
 
13:00-18:30午餐后乘车前往至【魔鬼城景区】,行驶250公里,行车3.5小时,抵达魔鬼城乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩2小时);
 
18:30-21:30游览结束后前往奎屯行驶350公里,行车5小时,抵达奎屯市乘火车返回乌市,会根据抵达奎屯时间购买火车票,晚餐自理!(奎屯返回乌市火车用时2小时--3小时以实际购买车次为准)
 
今日温馨提示:
 
1.退房一定检查好自己的随身物品,切勿遗留物品;
 
2.新疆全天紫外线最强的时间,日照强烈,且风沙较大,建议您提前做好防晒准备,如防晒霜、墨镜、飞巾、遮阳帽等防晒防尘装备。并且此地气候干燥,要备足饮用水;
 
3.火车以一等座和二等座为主,以出票为准;
 
4.当晚抵达西部明珠-奎屯市,乘火车返回乌市,晚餐自由选择。
 
 
D5天乌鲁木齐-博物馆-天山天池-乌鲁木齐
 
住宿: 商务酒店
 
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 自理
 
09:00-10:00自行前往酒店餐厅用早餐,早餐后北京时间10点自行前往,不用退房;
 
10:00-11:30游览新疆境内最大的博物馆,馆内陈列有“新疆历史文物”、“新疆民族民俗”等,最著名的当属逝而不朽惊天下的新疆古代干尸展览,梦断楼兰千年美女,给你一刻钟,回眸一千年,让你真正感受新疆的博大精深,预览1.5小时
 
11:30-13:30游览结束后前往具有新疆地域特色的餐厅,独特的建筑风格,浓郁的民俗风情,品尝维吾尔族风味小吃,并可以在餐厅留影,留下与众不同的回忆,餐标40元/人,用餐40分钟。
 
13:30-15:00午餐后乘车前往天山天池经吐乌大高速公路,沿途欣赏北疆农业经济带。行驶125公里,行车1.5小时抵达门票站;
 
15:00-19:00抵达天山天池景区售票站,导游统一购票后换乘区间车至天池景区,区间车1小时,抵达“天山明珠”【天山天池景区】,抵达景区停车场后换乘区间车抵达天池景区,沿途游览石门一线、龙潭碧月,抵达天池湖边后,游览定海神针、东小天池、西小天池、悬泉飞瀑等,远眺博格达雪峰,尽情领略天山雪峰、湖泊的神奇魅力,游玩3小时;
 
抵达后建议游玩方式:
 
1.可以徒步前往湖边,呼吸新鲜空气,远眺博格达山峰。寻找在大自然中徒步的乐趣;
 
2.抵达湖边与定海神针来一组合影,参观欣赏可以和九寨沟媲美的高山湖泊风光;
 
3.也可坐缆车前往马牙山俯瞰天山天池全景,登高望远(220元/人,费用自理);
 
4.也可在湖边乘坐游船慢慢欣赏天山天池美景(80元/人,费用自理);
 
19:00-21:30游玩结束乘区间车抵达景区门口,再换乘旅游车返回乌市;
 
21:30-22:00抵达酒店入住,酒店周围美食较多,可自由选择。
 
今日温馨提示:
 
1. 今日可睡到自然醒,自行前往博物馆集合,不用退房,早餐不吃不退
 
2. 天山天池游玩时间充足,可尽情游玩;
 
3. 自治区博物馆为开放景区,无门票;
 
4. 因周一博物馆闭馆,故每周一改为游览国际大巴扎。
 
5. 景区内娱乐项目游船80元/人,索道220元/人,请酌情游玩!
 
 
D6天乌鲁木齐-动车-金色火焰山-库木塔格沙漠-动车-乌鲁木齐
 
住宿: 温馨的家
 
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 自理
 
08:00---09:00 收拾好行李,酒店距离高铁附近,伴随着第一缕晨光,抵达乌鲁木齐高铁站(乌鲁木齐站),凭身份证实名制取票,乘动车抵达吐鲁番北。(参考车次乌鲁木齐站-吐鲁番北C8102(09:00-10:18)
 
09:00---10:20沿路我们会欣赏到浩瀚的荒漠戈壁,公路大片逐一登场,当你还沉浸在一路的大漠风光,飞驰的动车已驶入吐鲁番北站,让我们一起去感受吐鲁番的“冰火两重天”吧!动车车程约1小时20分钟分钟,抵达吐鲁番北站,司机/导游在吐鲁番北站,指定地点举牌与您会合(吐鲁番市区温度都在25度以上,多喝水,注意防暑);
 
10:18--13:30 接站后乘车行驶50公里,行车1小时,抵达烟云燎绕的火焰山下,郁郁葱葱的木头沟畔,一座规模宏大的人文景观,以其独特的艺术风格,屹立在312国道西侧,这就是我们今天的第一个景点---【金色火焰山】!在这里,有三座互相连通的穹顶,穹顶四周布满小塔,酷似金刚宝座塔庙,这就是恢宏巨制万佛宫,是迄今新疆境内最大的古代佛教艺术殿堂;在这里,有能与葡萄沟媲美的葡萄长廊,她像一条绿色的丝带,飘逸在山谷中央,漫步在葡萄架下,感受吐鲁番特有的葡萄文化;在这里,您能近距离感受“爸爸去哪儿第三季拍摄地”,get明星同款玩法,爬“没有过不去的火焰山”云梯,做土印花布,亲手打馕...;在这里,除了火焰山自然风光外,这里还有很多《西游记》的文化元素。巨大无比造型温度计,西游记文化长廊,……个个都是狂炸朋友圈的爆点之地,等你自己来发现!游览2小时;
 
13:30--14:30 景内用午餐了,传说中西游火焰餐:八戒戒不掉、沙僧忘不了、悟空只嫌少、唐僧还想要....听到这些菜单的名字,有没有很好奇到底是什么呢?等您来亲自品尝,亲自揭秘了哦!餐标40元/人;14:30--18:30前往鄯善县库木塔格沙漠景区,行驶73公里,行车1.5小时,【库木塔格沙漠】维吾尔语“沙山”之意,恰好避开正午的烈日,在夕阳西下的时候,体会“大漠孤烟直,长河落日圆”的壮观景象,脚踩温热的沙地,眼望漫天的黄沙,好不壮观! (避开了正午,此时的沙漠已经开始退热。我们可以在这里拍照、骑骆驼、滑沙,甚至可以坐上沙漠越野车来一趟沙漠冲浪。有幸能在沙漠上看上一场壮美的落日,拍一张嗨翻朋友圈的照片,那真真是极好的),景区内娱乐项目:骑骆驼自理80元/次,沙漠越野车自费150元/圈,滑沙自费30元/次,请看清楚价格根据个人意愿自由选择,游览时间2.5小时;
 
18:30-19:00游览结束乘车前往鄯善动车站(1.鄯善-乌市动车鄯善北站车次D55 19:37发车 21:11分抵达乌市  2.乘坐大巴车行驶50公里,行车1小时抵达鄯善吐哈站车次D2711 21:09发车,22:54分乌市,旅行社出票以鄯善北站为主,旺季出票紧张时两个车次都会选择,望理解!)返回乌鲁木齐,结束新疆之旅!
 
今日温馨提示:
 
1. 鄯善沙漠沙子比较细,注意保护眼睛;
 
2. 今日抵达火州之城,天气炎热、干燥,多喝水,注意防暑;
 
3. 景区内娱乐项目骑骆驼自费80元/次,沙漠越野车自费150元/圈,滑沙自费30元/次,请根据价格自由选择;
 
4. 鄯善北站坐动车车次D55 19:37抵达乌市或行驶50公里,行车1小时抵达鄯善吐哈站车次D2711 21:09分发车,以鄯善北站为主,旺季出票紧张时两个车次都会选择。
 
5. 路上的状况不可估计回到乌鲁木齐的时间不能确定,乌市机场安检比较严谨必须提前3小时到机场,建议购买第二天返程的航班或是火车票。
 
(重要提示:天池 吐鲁番鄯善动车 喀纳斯 行程根据当时情况和个人需求可以调整游览前后顺序)
 
 
费用已含
 
交通:空调旅游车、奎屯-乌市火车票、乌市-吐鲁番、鄯善-乌市动车票(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车,保证空座率;
 
用餐:5早餐6正;
 
住宿:全程共五晚晚住宿,其中喀纳斯营地-贾登峪连住两晚,乌市连住两晚,乌鲁木齐市连住两晚;
 
门票:喀纳斯、禾木、五彩滩、魔鬼城、天山天池、库木塔格沙漠;
 
区间车:喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城、天山天池、库木塔格沙漠;
 
报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;
 
优惠门票退费标准: 学生证退192.5元/人;65-69和4-8级残疾残疾证退298.5元/人; 70岁以上、军官证和伤残证1-3级退费519元/人;
 
导游:全程优秀导游服务;
 
保险:旅行社责任险及旅游意外险(保额20万)
 
单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差);
 
1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差。
 
2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差。
 
3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅
 
费用不含
 
团队餐:未列入行程中用餐请自理;
 
娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(骑马自费80-120元/人/小时,自费漂流200元/人,喀纳斯游船120元/人,天池游船80元/人,马雅山索道220元/人,骑骆驼自费80元/次,沙漠越野车自费150元/圈,滑沙自费30元/次)。
 
 
温馨提示
 
1.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡、部分现金。
 
2.气候提示:景区内温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等;
 
3.行程中每人不能带超过24寸以上的行李箱一个,大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只需要带洗漱用品和衣物贵重物品即可);
 
4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);
 
5.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物);
 
6.旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准备行程中安排很多游玩设施,需注意以下事项:钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好;游玩时请听从工作人员的安排,请勿擅自做主;
 
7.新疆比内地晚两个小时,初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应,新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程;
 
8.饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需;
 
9.民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,行程中包含民风民俗内容,所以尊重地方的民族习惯是我们必须要做到的。在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣;
 
10.住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有足够的心理准备;
 
11.为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风民俗;
 
12.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间客人参团需签订免责协议且有家人陪同);
 
13.如因意外事件及不可抗力,耽误行程的,旅行社将尽最大努力协助处理变更事宜,如产生差价,多退少补;
 
14.在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺