赛里木湖、那拉提草原、巴音布鲁克草原、天鹅家园、穿越独库四日游

¥1980元人

  • 出发日期:天天发团
  • 出发城市:乌鲁木齐

咨询客服 在线预订
详细介绍

行程特色

 
1、全程无任何添加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;
 
2、住宿安排:特别安排伊宁升级一晚四星的酒店入住,钻级高,评价好;
 
3、用车安排:空调旅游车全程保证一人两座,让您的旅途中可躺着 坐着 以最舒适的姿势感受旅途的惬意;
 
4、贴心服务:贴心小管家,从您下单到您游览结束24小时跟踪为您服务;
 
5、美食体验:除去全程40元的高品质餐标之外,特别哈萨克族牧民家里观赏“开羊仪式”品尝烤全羊的视觉与味觉大餐!一网打尽所有新疆美食,让您的旅途收获满满;为了您能更好的享用新疆美食,特别安排行程中各别餐由您自由选择新疆美食;
 
6、全程优秀导游:品质的体现最重要的是导游的讲解及服务,专业讲师针对行程需求进行3个月的培训及学习,专线导游培训及考核,多方位体现导游的专业水准,让您从历史,文化等各方面全方位了解新疆,让您的旅途不只是走马观花式的“睡觉拍照”,更能有所看,有所知,有所得。
 
7、暖心相赠:薰衣草庄园、整只烤全羊、矿泉水让您的旅途更舒心。
 
 
D1天乌市-火车-奎屯
 
住宿: 商务酒店
 
早餐: 自理 午餐: 自理 晚餐: 自理
 
行程参考时间:
 
当天抵达美丽新疆乌鲁木齐,请提前2小时自行抵达新客站,自行取票,进站,您将踏上火车抵达奎屯市,社里将派车前往火车站接您或自行打车前往酒店,打车费社里承担,导游将当面付现金给您,抵达后入住酒店(当天从目的地北京时间19点之前抵达乌市,均可执行此行程)。
 
今日温馨提示:
 
1. 今日无景点行程,乌市-奎屯火车班次总计有6班,可以根据您的要求选择车次;
 
2. 由于个人原因造成火车改签或行程取消,责任自负;
 
3. 火车以一等座和二等座为主,以出票为准;
 
4. 奎屯当地小吃较多,有汉餐炒菜、蓝湾1号自助小火锅、新疆特色烧烤,可根据各人喜好自行用餐;
 
5. 当天从目的地北京时间19点之前抵达乌市,均可执行此行程。
 
 
D2天奎屯-赛里木湖-伊宁巴士
 
住宿: 商务酒店
 
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 包含
 
行程参考时间:
 
08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);
 
08:30-13:30早餐后整装出发,全程高速,行驶270公里,行车4小时五台镇或精河享用午餐(餐标:40元/人),午餐以新疆回族特色丸子汤为主,主食为牛肉饼,老少皆宜(午餐中含有牛肉,如不能用的小伙伴请提前告知,我们将退费40元/人,自行点餐);
 
13:30-14:30吃完午餐后在车上午休,行驶70公里 行车约1小时后抵达【赛里木湖】(大件行李放在旅游大巴车上,让司机看管,贵重物品请自行携带,相机拍摄用具一并也带上哦!);
 
14:30-17:30导游购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区(考虑到安全,景区是封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);今天的赛里木湖景区我们环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行;
 
17:30-20:10游览结束后出发穿越果子沟大桥至【薰衣草庄园】行车150公里2小时,薰衣草庄园留有40分钟参观时间拍照时间。(果子沟大桥全程是高速公路,无法停车,我们会放慢车速,供您拍照留念),薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代风格不同元素大片,(薰衣草花期为每年6月中旬到7月中旬在此期间安排参观薰衣草;7月中旬之后花期过后取消该景点)庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择,属景区景区行为与本社无关;
 
20:10-21:10薰衣草庄园出发至伊宁市行驶60公里行车1小时,您也可在车上小歇息一会,抵达伊宁市用晚餐,当晚特别安排分餐制,每人一份(拌面 抓饭 薄皮包子 烤包子 椒麻鸡 酸奶),特别赠送时令水果,新疆美食样样有,餐标40元/人,全团赠送一只烤全羊,有新疆少数名族姑娘和小伙子带领大家欢聚一堂,载歌载舞,充分感受新疆少数民族的热情(10人以下全团赠送烤羊排,10人以上全团赠送一只烤全羊)
 
今日温馨提示:
 
1. 夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒;
 
2. 旺季赛里木湖景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;
 
3. 赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩;
 
4. 薰衣草庄园为赠送景点,薰衣草花期安排参观薰衣草花,7月中旬花期过后则取消该景点;庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择,属景区行为与旅行社无关;
 
5. 10人以下全团赠送烤羊排,10人以上全团赠送一只烤全羊;
 
6. 新疆饮食以肉食为主,吃完牛羊肉后可以用热茶解腻,尽量避免牛羊肉与瓜果同食;
 
 
D3天伊宁市-巴音布鲁克草原-那拉提
 
住宿: 温馨的家
 
早餐: 自理 午餐: 包含 晚餐: 自理
 
行程参考时间:
 
07:00-07:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);
 
07:30-13:30伊宁出发至那拉提镇行驶420公里行车6小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会,一路上穿越村庄来到美丽的巴音布鲁克镇);
 
13:30-18:30巴音布鲁克镇用午餐(餐标40元/人),午餐后前往【巴音布鲁克草原】门票站,乘景区区间车进入景区游玩4小时,巴音布鲁克草原为典型的高寒草原草场、高寒草甸草场、高寒沼泽草场和山地草甸草场。广袤的草原宛如巨大的绿色地毯,将整个大地覆盖。放眼望去,冰岭雪山、蓝天白云、松涛林海,奔腾的巩乃斯河,星罗棋布的蒙古包,漫山遍野的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅美丽的画卷,无不让人心旷神怡,远眺天鹅家园,也是天鹅自然保护区,这里栖息着我国野生天鹅种群;乘电瓶车沿木栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流,这里就是传说中的九曲十八弯(巴音布鲁克常年气候多变、日夜温差较大,极端天气下甚至发生6月下雪的情况,请您务必带足保暖御寒物品,另外我们包含九曲十八弯电瓶车费用哦)
 
18:30-22:30游览结束后前往那拉提镇办理入住酒店(乡镇/景区酒店住宿有限,请谅解);
 
 
(重要提示:那拉提-巴音布鲁克分两条线路,路段全程限速,一条翻越巩乃斯达坂,需要4小时,另一条走库车达板需要2小时,6-10月天气变化多端如遇下雪,路面结冰无法通行,这种情况会有两种可能,第一抵达巴音布鲁克景区会晚或早晨出发较早;第二无法通行改变行程原路返回参观那拉提大草原。
 
今日温馨提示:
 
1.景区内信号较差,景区较大,建议不要单独游玩;
 
2.持护照外宾客人巴音布鲁克禁止入园,建议在那拉提自由活动,退巴音布鲁克门票160元/人;也可自理选择从伊宁乘坐火车返回乌市,签离团证明书,将未产生的餐、门票、房费退给游客。
 
 
D4天那拉提-空中草原-独库公路-乌市
 
住宿: 温馨的家
 
早餐: 包含 午餐: 包含 晚餐: 自理
 
行程参考时间:
 
08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);
 
08:30-11:30午餐后前往【那拉提草原】是中国四大高山草原之一,坐区间车抵达进入空中草原,游玩2-3小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,可骑马游走在辽阔的草原之上(正规马队80元/小时),拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念;
 
11:30-12:30那拉提镇用午餐(餐标40元/人);
 
12:30-19:30午餐后将由原来的旅游大巴车换为七座商务车,此车不保证空座率(独库公路规定七座含七座车辆可以通行),请随身携带贵重物品及急需用品,其他大件行李放在旅游大巴车上,由司机和导游带回乌市!此路段由七座商务车师傅带您走独库公路,一路美景由您自己去感受!行车7小时。
 
 
(重要提示:由于独库公路受制于天气影响,按惯例只有每年6月-10月初能通行,4-5月独库公路未通车期间全程安排旅游大巴车,行程调整为那拉提-伊宁-火车-乌市;独库公路每年6月-10月初通车,将换乘七座商务车走独库公路,此路段不保证空座率,如没有空座位导游将乘坐旅游大巴车返回乌市;通车期间如遇特殊天气当地交管部门会采取封路措施以保障安全,如遇封路情况,将无法通过独库公路时也执行4-5月行程方案,行车路程和时间均会增加。
 
今日温馨提示:
 
1. 那拉提景区内有正规马队,自行骑马80元/小时(费用自理),切记要注意安全;
 
2. 独库公路换为七座商务车,此段行程不保证空座率,大件行李放在旅游大巴车上,由大巴车带回乌市,此路段司机兼向导。导游不跟随团队返回乌市;如七座车有位置导游将可随游客一同走独库返回乌市
 
3. 如遇独库不通车时行程将调整为那拉提-伊宁-火车返回乌市;
 
4. 如还有1日假期可推荐参加本社周边一日游,天池一日游等;
 
5. 路上的状况不可估计回到乌鲁木齐的时间不能确定,乌市机场安检比较严谨必须提前3小时到机场,建议购买第二天返程的航班或是火车票。
 
 
费用已含
 
交通:空调旅游车和乌市-奎屯火车票(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车,保证空座率;
 
用餐:3早餐4正餐(其中特别享用丸子汤、烤全羊)10人以上全团赠送烤全羊,10人以下改赠送烤羊排);
 
住宿:全程共三晚住宿,其中伊宁升级一晚四星住宿;
 
门票:赛里木湖、那拉提草原、巴音布鲁克草原;
 
区间车:赛里木湖、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、九曲十八弯电瓶车、;
 
报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;
 
优惠门票退费标准: 学生证退110.5元/人;65-69和4-8级残疾残疾证退200.5元/人; 70岁以上、军官证和伤残证1-3级退费315元/人;
 
导游:全程优秀导游服务;
 
保险:旅行社责任险及旅游意外险(保额20万);
 
单房差:若出现单男单女,我社可协调同性拼房,若拼房不成功,单房差由我社承担,客人无需承担单房差(如个人不愿意拼住的客人,将按照当前酒店房价缴纳单房差);
 
1.如您单人出游不考虑拼房,则出发前必须补齐单房差。
 
2.此产品不接受儿童拼房,也不接受带儿童的游客拼房,如您单人带儿童出游,出发前必须补单房差。
 
3.如您同意同性拼房,到当地必须服从导游安排,如您当地临时不同意拼房,导游会根据酒店当天情况安排,如有空房间,则您现场补房差住一间,若无空房间,则无法单独安排,请您见谅 
 
费用不含
 
团队餐:未列入行程中用餐请自理;
 
娱乐项目:景区内自由参加的娱乐项目(骑马自费80-120元/人/小时)。
 
预订说明
 
集合时间地点:北京时间07:00统一在乌鲁木齐市沙依巴克区孔雀都城酒店门口(北京路)集合登车;
 
【行程时间节点仅供参考,以实际参团为准】
 
 
温馨提示
 
1.必带证件:身份证、优惠证件(如:军官证、伤残证、老年证、学生证)、银行卡、部分现金。
 
2.气候提示:景区内温差较大,6-8月可穿短袖,长裤,带薄外套即可,9-10月要带上冲锋衣或棉衣。鞋子建议穿登山鞋或旅游鞋,方便拖鞋,换洗内衣裤、袜子等;
 
3.行程中每人不能带超过24寸以上的行李箱一个,大的行李箱不能带进景区,建议携带小背包(进入景区大行李箱放在车上,只需要带洗漱用品和衣物贵重物品即可);
 
4.旅途中请携带雨具、帽子、手套、太阳镜、防晒霜、润唇膏、个人洗漱用品、保温杯(新疆水质较硬,喝烧开的水较好);
 
5.常用药品建议带感冒药、肠胃药、创可贴、防蚊水、风油精(特别提醒:北方干燥,须备去火、润喉药物);
 
6.旅游提示:新疆地域辽阔,景点之间线路较长,故乘车时间较长,相对内地旅游比较辛苦,请游客做好心理准备行程中安排很多游玩设施,需注意以下事项:钱包、手机、钥匙等随身物品交由同伴保管或自行保管好;游玩时请听从工作人员的安排,请勿擅自做主;
 
7.新疆比内地晚两个小时,初始有些不适应,要调节好自己的生物钟,以免出现其他不良反应,新疆通用北京时间,但是有部分少数民族仍惯用“新疆时间”。询问时间时要问清这一点,以免在时间上出差错,影响行程;
 
8.饮食提示:在新疆旅行过程中,要注意多喝水,由于餐饮多为牛、羊肉,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;尤其提示的是吃完肉类食品后不要立即喝凉水,避免肠胃不适,腹泻等消化不良现象。如客人口味不习惯可带些小零食,以备不时之需;
 
9.民俗了解:新疆是一个少数民族聚居的地区,行程中包含民风民俗内容,所以尊重地方的民族习惯是我们必须要做到的。在旅游中一定要认真听从导游的讲解,不但能够让您了解到和少数民居交流的注意事项,而且对于增长您的知识也是一个很大的乐趣;
 
10.住宿提示:因新疆经济较之内地落后,因此宾馆与内地同级宾馆之间、景区与城市同级宾馆之间都略有差异,对此,客人需要有足够的心理准备;
 
11.为了使你的旅游不留下遗憾,请勿必保持好你的相机电量及内存空间的充足,以便能拍摄下新疆独有的自然风光及民风民俗;
 
12.因新疆各景点间路途遥远孕妇、哺乳期儿童、75岁以上老人不宜报团(70-75岁之间客人参团需签订免责协议且有家人陪同);
 
13.如因意外事件及不可抗力因素,耽误行程的,旅行社将尽最大努力协助处理变更事宜,如产生差价,多退少补;
 
14.在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游/司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。